Историко-художественный музей
1-31 декабря 10.00-17.00 (четверг 11.00-19.00)
Обзорные и тематические экскурсии:
- «История земли домодедовской - от древнего моря, до современного городского округа Домодедово»;
- «Художественные вырезки из бумаги»;
- «События Отечественной войны 1812 года»;
- «Городской округ - Домодедово и его жители в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.» - тематические экскурсии.
Экспозиции и выставки:
- Экспозиция, посвящённая Герою Советского Союза лётчику Виктору Талалихину, его подвигу над домодедовской землёй;
- Экспозиция, посвящённая эволюции вещей (экспонаты из фондов музея);
- Экспозиция, посвящённая 55-летию со дня первого полёта в космос Юрия Гагарина;
- Экспозиция, посвящённая Году российского кино;
- Встреча с новым художником - персональная выставка Марины Русановой;
- Выставка прикладного творчества «Новогодняя фантазия».
Городской парк культуры и отдыха «Ёлочки»
10, 11 декабря в 12.00 (центральная площадь): Новогодний Арт-базар и детская игровая программа (0+);
10, 11 декабря в 12.00, 14.00 (театральная галерея): «Волшебная лампа Аладдина» - кукольный спектакль (0+).
Городской Дворец культуры и спорта «Мир»
6 декабря с 11.00 до 12.30: «Новогодняя мастерская» - мастер-класс для детей и взрослых (6+);
7 декабря в 14.00: « Непобедимая Москва» - торжественно-праздничная программа, посвященная 75-летию битвы под Москвой (12+);
7 декабря в 19.00: «Дон Кихот», «Шехеразада» - одноактные балеты Московского областного государственного театра (12+);
8 декабря в 11.00 (спорткомплекс): Спартакиада городского округа Домодедово среди спортсменов-инвалидов (0+);
8 декабря в 11.00 (малый зал): «Зимние забавы» - игровая программа для детей (0+);
10 декабря в 15.00: «Ретро-танцы» (18+);
10 декабря в 18.00: «Русская молодежная вечерка» - фольклорно-танцевальная программа (18+);
11 декабря с 11.00 до 18.00 (спорткомплекс): Новогодний парный турнир по большому теннису на призы ГДКиС «Мир» (6+).
Городской Дом культуры «Авиатор»
6 декабря в 14.30: «Память пылающих лет» - тематическая программа, посвященная 75-летию начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой (12+);
7 декабря в 14.30: «Вифлеемская звезда» - вечер духовной поэзии и музыки (12+).
Городской Дом культуры «Дружба»
6 декабря в 16.00: «Герои России - Герои нашего времени » - торжественное мероприятие, посвященное Дню Неизвестного солдата и Дню Героев Отечества (6+);
9 декабря в 11.00: «В гостях у Золушки» - игровая программа для детей и подростков (6+);
10 декабря в 12.00 (спортивный зал): «Новогодние узоры» - открытый урок по художественной гимнастике (6+).
Востряковский городской Дом культуры
5 декабря в 16.00: «Спи спокойно, солдат» - тематическая программа, посвященная Дню Неизвестного солдата (6+);
8 декабря в 15.00: «Мы дети твои, Россия!» - беседа с подростками, посвященная Дню Конституции РФ (0+)
.
Белостолбовский городской Дом культуры
7 декабря в 18.00: «Бал-парад Героев» - праздничное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества (6+);
9 декабря в 14.00: «Главный закон страны» - интеллектуальная викторина для подростков, посвященная Дню Конституции РФ (12+).
Сельский Дом культуры «Заря»
8 декабря в 20.00 (спортивный зал): Товарищеская встреча по волейболу среди команд «Заря» - «Руполис» (18+);
9 декабря в 18.00: «Дорогая моя столица» - праздничное мероприятие, посвященное 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (6+).
Сельский Дом культуры «Барыбино»
9 декабря в 15.00: «Вместе весело играть!» - танцевально-развлекательная программа для детей (6+);
10 декабря в 17.00: «Зимнее настроение» - музыкальная гостиная (18+).
Павловский сельский Дом культуры
5 декабря в 17.00: Тематическая программа, посвящённая 75-летию битвы под Москвой (12+);
6 декабря в 17.00: «День Героев Отечества» - познавательная программа для подростков и молодежи (12+);
7 декабря в 17.00: «День Неизвестного солдата» - беседа с молодежью, выпуск информационного стенда (16+);
8 декабря в 17.00: «За чашкой чая» - праздничная программа, посвященная Международному дню инвалидов (12+).
Сельский Дом культуры «Русь»
6 декабря в 13.30: «Морозко» - спектакль по мотивам народной сказки (0+);
10 декабря в 11.00: «Мастерская чудес» - мастер-классы для детей (0+);
10 декабря в 12.00: «Активити» - развлекательная программа для подростков (6+);
10 декабря в 13.00: «Час кино» - трансляция любимых фильмов, посвященная 95-летию со Дня рождения Ю.В. Никулина (0+).
Сельский Дом культуры «Пахра»
5 декабря в 12.00: «Закон и Я» - познавательная программа для детей в рамках изучения Конвенции о правах ребенка (И) (6+);
9 декабря в 18.00: «Мы за здоровое будущее» - спортивная программа для подростков и молодежи по профилактике табакокурения (6+);
11-31 декабря с 10.00 до 18.00: «Карнавальная ночь» - выставка работ кружка
изобразительного искусства «Палитра», кружка занимательного рисования «Акварелька» (И) (0+).
Ильинский сельский Дом культуры
9 декабря в 14.30: «Операция «Тайфун» - круглый стол, посвященный битве за Москву в рамках Дня Героев Отечества (12+).
Повадинский сельский Дом культуры
9 декабря с 18.00 до 20.00: Дискотека для подростков (6+).
Константиновский сельский Дом культуры
11 декабря в 17.00: «Мы этой памяти верны!» - беседа с молодежью, посвященная 75-летию битвы под Москвой (12+).
Добрыниховский сельский Дом культуры
10 декабря с 18.00 до 20.00: Танцевально-развлекательная программа для детей (6+).
Голубинский сельский клуб
9 декабря в 17.00: «Здравствуй, зимушка-зима» - конкурс детского рисунка (0+).
Центральная детская библиотека
6 декабря в 11.00: «Москва! Ты в солдатской шинели, прошла, не склонив головы!» - час мужества, посвященный 75-й годовщине битвы под Москвой (6+);
9 декабря в 11.00: «И подвиг ваш мы будем помнить свято!» - исторический час, посвященный Дню Героев Отечества (6+).
Городская библиотека №32 (мкр. Северный)
10 декабря в 14.00: «Книжки про снежинки» - ролевое чтение по одноименной книге О. Дворняковой, мастер-класс по вырезанию снежинок (6+).
Городская библиотека №35 (мкр. Авиационный)
6 декабря в 14.30: «Память пылающих лет» - встреча поколений, посвященная 75-летию со дня начала Московской битвы (12+);
10 декабря в 12.00: «Кормушки для пичужки» - мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц в кружке «Самоделкины» (6+).
Городская библиотека №4 (мкр. Барыбино)
10 декабря в 15.00: «Путь мужества и славы» - патриотический час, посвящённый Дням воинской славы России (6+).
Городская детская библиотека №33 (мкр. Западный)
10 декабря в 15.00: «И пусть поколения знают» - тематическая программа, посвященная Дню Героев Отечества (6+).
Ильинская сельская библиотека-филиал №16
15 декабря в 17.00: «О победе и непобедимости» - интерактивная беседа, посвященная 75-летию со дня начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (0+).
Краснопутьская сельская библиотека-филиал №3
6 декабря 13.30: «И память подвига нам книга оживляет» - тематический час, посвященный Дню воинской славы России (6+).
Чурилковская сельская библиотека-филиал №28
6 декабря в 14.00: «Они стояли за победу, они стояли за Москву» - патриотический час, посвященный 75-летию со дня начала Московской битвы (6+);
9 декабря в 15.00: «Боевая слава земляков» - вернисаж военной книги, посвященный Дню Героев Отечества (6+).
Лобановская сельская библиотека-филиал №17
7 декабря в 12.00: «Москва - город герой»- урок мужества, посвященный 75-летию со дня начала Московской битвы (6+).
Домодедовская сельская библиотека-филиал №12
9 декабря в 14.00: «Да будет вечной о Героях слава!» - беседа о Героях земли домодедовской, посвященная Дню Героев России (6+).
Образцовская сельская библиотека-филиал №21
10 декабря в 17.30: «Время выбрало нас» - час мужества, посвященный Дню Героев Отечества (6+).
Молодежный комплексный центр «Победа»
6 декабря в 13.00: «История советского кино» - викторина для подростков (12+);
7 декабря в 16.00: «Битва за Москву» - беседа с подростками, посвященная 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (12+).
Молодежный военно-патриотический клуб «Знамя»
6 декабря в 16.00: «Дорогая моя столица» - беседа с подростками, посвящённая 75-летию начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (12+);
10 декабря в 16.00: «Герои живут среди нас» - круглый стол для подростков, в рамках Дня Героев Отечества (12+).
Молодежный центр «Спутник»
9 декабря в 14.00: «Основной закон страны!» - беседа с подростками (12+).
Клуб по месту жительства «Радуга»
9 декабря в 17.00: «Мой клуб – моя семья!» - праздничный вечер для подростков и молодежи, посвященный дню рождения клуба (12+).
Спортивный комплекс «Атлант»
10 декабря 17.0, 18.30: Чемпионат городского округа Домодедово по волейболу среди мужских команд (0+).
Внимание!
Возможны изменения. Смотрите афиши Домов культуры, спортивных учреждений и молодежных центров, а также официальный сайт городского округа Домодедово (www.domod.ru) раздел Культура, спорт и молодежная политика.
Информация Комитета по культуре, делам молодежи и спорту Администрации городского округа Домодедово.
Информация по выполнению нормативов ГТО в городском округе Домодедово
Комитет по культуре, делам молодёжи и спорту сообщает, что с 01 января 2016 года в городском округе Домодедово стартовало официальное выполнение нормативов ГТО для обучающихся в учебных заведениях в возрасте от 6 до 17 лет. Выполнить нормативы ГТО можно в «Центре тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта». Полномочиями «Центра тестирования» наделены Муниципальное автономное учреждение «Городской стадион «Авангард» и Муниципальное автономное учреждение «Спортивный комплекс «Атлант». Выполнение нормативов ГТО для взрослого населения официально стартует с 01 января 2017 года. Номер телефона «Горячей линии» Всероссийского контакт-центра комплекса ГТО: 8-800-350-00-00.
Подробную информацию о порядке и условиях прохождения тестирования, в том числе получения медицинского допуска (справки), можно получить в Комитете по культуре, делам молодёжи и спорту (контактное лицо – Устинова Людмила Павловна, тел. 8(496)79-24-381) и на Городском стадионе «Авангард» (контактное лицо – Теряева Таисия Сергеевна, тел. 8(496)79-3-62-10).